当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018146965
信件类型:  我要投诉
来信标题:  投诉杜集区教育局不公平
来信时间:  2018/1/4 16:00:57
来信内容:
尊敬的局长你好:今年杜集区高中共有11个高级职称可供兑现,本就粥少僧多。很多高职老师无法兑现。教育局却拿出2个名额评聘。美其名“鼓励年轻优秀骨干老师”。可评职候选人真的是年轻吗?其中八中吴鹏程不仅材料虚假,更是长期在外办班,地址在洪山路二马路南人寿保险公司大门左侧四楼。名称“米乐少儿美术培训”门头和招生简章联系电话就是他的电话18110328080这样老师适合参评吗?区局做法能让人信服吗?恳请查证
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/1/5 11:27:18
回复内容:

    关于从11个岗位中拿出2个进行评审的问题。《杜集区实施中小学教师无校籍管理区管校聘暂行办法》是根据省市相关文件制订的,不违反相关政策,符合杜集区教育实际。从我区高中学段11个高级空余岗位中拿出9个岗位对已评人员进行聘任,2个岗位进行评审,是符合《杜集区实施中小学教师无校籍管理区管校聘暂行办法》的。

    关于举报吴鹏程在外办美术培训班的问题。该问题已反映到区纪委,目前,反映问题正在调查之中。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意