当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018142560
信件类型:  我要咨询
来信标题:  教不好的学校
来信时间:  2018/1/4 16:02:54
来信内容:
本人在外常年打工没有时间教孩子学习但今年没出去工作在家但看到我家孩子的试卷和别人不一样,问了他他才说老师有时不给他发试卷也不检查作业。我想问一下教育局局长这样的老师配教学生吗?学校是双堆镇马沟村马沟小学。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/1/5 11:28:15
回复内容:

家长反映双堆镇马沟村马沟小学教师对学生不负责任,不发给学生试卷、不检查学生作业等问题,县教育局立即安排专人对此事进行了调查,现就调查结果回复如下:

该学生成绩一直不太理想,学校曾多次通知家长到校沟通该学生学习情况,家长可能因在外务工的原因也未到校。

至于家长反映该学生试卷和别的学生不一样,原因是代课教师为提高其成绩在正常发放练习、测试的同时针对其基础知识薄弱另外发的训练资料。针对该学生情况,为便于管理班主任让其坐在教室最前排,代课教师也经常利用课外时间给其补课,并安排优秀生给其辅导;每次做练习册、目标测试也从未漏发给他。

代课教师对该学生从未放弃过,也请家长积极与学校沟通配合,课外对学生多督促,多辅导。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意