当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018147510
信件类型:  我要举报
来信标题:  教学楼质量问题
来信时间:  2018/1/4 16:04:27
来信内容:
濉溪县孙疃镇娄坊小学教学楼,刚盖好,几乎所有的主梁出现开裂下沉现象,被包工头以腻子粉磨平忽悠过关,我是当时的建筑工人,这是很严重的主体硬伤,很容易造成不可挽回的后果,几百学生呀!举报真实,电话没敢留,怕报复(主梁开裂在别的工地要冲击钻打掉整道梁从新浇筑,这学校是几乎都开裂)
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/1/5 11:29:16
回复内容:

孙疃镇杨柳中心学校王楼坊小学教学楼2017年8月28日竣工。建筑面积1270.31平方米,二层框架结构。施工过程中地槽、基础、主体、竣工各部分工程均由施工、监理、勘探、设计、中心学校、建委质监站共同验收,各部分验收合格后,方可进行下道工序施工。项目学校三人小组监管。安徽省建设工程测试研究院有限责任公司进行实体检测,检测结果合格,检测报告编号:CS1720900154。

2017年11月28日接到王楼坊小学教学楼质量问题举报后,我局会同施工、监理、设计单位及项目学校校长共同对该教学楼所有梁进行观测,未发现任何裂缝,因此所举报大梁开裂问题不属实。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意