当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018145249
信件类型:  我要举报
来信标题:  教师职评严重造假
来信时间:  2018/1/4 16:10:48
来信内容:
濉溪县临涣中心学校教师职评造假严重,参评小学副高的临涣中心小学语文教师孙秀华,参评中级的临涣中心校的数学老师刘婧和沈圩学校的政治老师陈颖在她们任职期间均未担任过班主任,所以它们的班主任材料均是造假。而且临涣中心学校的校长明知道这些材料是假的,仍然给她们签字,请领导们明察。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/1/8 9:57:44
回复内容:

在接到反映我校孙秀华等三位同志的举报后,我校立即组织人员分别到三个学校进行调查。经查:临涣中心学校刘婧同志在任职期间没有担任过班主任,使用了班主任材料,学校评审组研究讨论,已经取消了刘靖同志2017年职称评定资格。

沈圩学校陈颖在任职期间(2009---2012年)担任过班主任。

临涣中心小学孙秀华在任职期间(2007---2015年独立、2015年至今与李静华共同)担任过班主任。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意