当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018742733
信件类型:  我要咨询
来信标题:  小孩入学问题
来信时间:  2018/7/4 9:20:16
来信内容:
孩子今年该入小学了,户口出生申报就和我一起落户在外公外婆那的,户口对应的学区是局小,请问局小报名具体时间,需要什么手续?什么材料?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/7/6 8:36:36
回复内容:

您好!根据我市现行的义务教育阶段学校新生入学工作意见,所购住宅已经交房入住并且满足适龄儿童户籍与法定监护人的户籍一致、户籍地址与房产证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)“两个一致”的要求方可入学就读;对出生报入并随其父母一同落户在祖父母或外祖父母同一户籍处(即就学者户口无辖区外迁移、变动记录)的适龄儿童,能提供房地产权证或固定住所证明,经学校核实、公示无异议,视为符合“两个一致”的原则要求。2018年具体报名时间和需要材料详情请参照即将出台的《淮北市2018年义务教育阶段学校新生入学工作意见》。

您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
很满意