当前位置:首页 > 互动平台 > 局长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018746653
信件类型:  我要咨询
来信标题:  首府小学学区划分问题
来信时间:  2018/7/4 9:21:31
来信内容:
我在港丽买的房子,为什么不能上首府小学,难道是私立小学吗?就隔着一条马路不让上,非要跑更远的梅苑小学上,你们是根据什么规定划分的?首府小学划分的学区那些小区可以上,那些不可以上?谢谢我就想知道这些
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
收信单位:  
办理时间:  2018/7/9 9:19:31
回复内容:      您好!根据我市现行的义务教育阶段学校新生入学工作意见,港利小区属于首府小学学区,所购住房已经交房入住并且满足适龄儿童的户籍与法定监护人的户籍一致、户籍地址与房产证地址一致(房产是指完全房产,不包含分割房产)“两个一致”的要求,可以入学就读。首府实验小学学区: ①桂苑路以南,南黎路以北,南湖路以西,长山路以东;②桂苑路以南,跃进河以北,长山路以西,相山路以东。
您对本次的回复满意吗?

此信件满意度:
不满意